День ВДВ в "Таежном"

День ВДВ в ТаежномЕжегодно, 2 августа, в России, да и не только отмечается праздник – день военно-десантных войск (день ВДВ). В этот день 2 августа 1930 года во время учений Военно-воздушных сил Московского военного округа было десантировано подразделение из 12 человек. Военные специалисты очень быстро поняли все преимущества такого способа ведения боевых действий.

Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения, а к лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

И сегодня десантники вызывают восхищение и уважение не только ветеранов, но и у юношей, готовящихся к службе в армии. Они всегда там, где нужна высокая боевая выучка, отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага.

Неизменными атрибутами настоящего десантника являются тельняшка, голубой берет и флаг с гербом Воздушно-десантных войск. Девиз десантников – Никто кроме нас!

Сегодня праздник отмечают десантники России и Беларуси. Традиционно в этот день устраиваются памятные и праздничные мероприятия, устраиваются показательные выступления воинов-десантников и парашютистов, благотворительные акции и народные гуляния.

Ресторан «Таежный» поздравляет всех десантников с праздником и приглашаем отметить его у нас! Мы ждем Вас в «Таежном»!

Меню ресторана

Возможности площадки мероприятия

Таежная галерея

Все фотографии
>