Ресторан «Таежный» принимает участие в фестивале «Казачья станица - Москва»

Дорогие друзья!

Ресторан "Таежный". Фестиваль "Казачья станица- Москва" 13 сентября в Москве открывается IV Международный фестиваль «Казачья станица – Москва». Мероприятие будет проходить в Олимпийском комплексе «Лужники». Особой страницей будет представлена казачья кухня. И наш ресторан «Таежный» просто не мог пройти мимо казачьего фестиваля.

Ведь Сибирское Казачество оставило свой славный след в истории России! Свою славную историю Сибирское Казачье Войско ведет с XVI века!

Сибирские Казаки во главе с Ермаком разгромили Сибирское ханство и присоединили его к России.  За этот подвиг царь Иван IV Грозный присвоил дружине Ермака наименование «Царская Служилая Рать». Исторически, Сибирское Казачье Войско является третьим по старшинству после Донского и Терского.

Со временем большинство сибирских казаков переселились на приграничные линии и дали начало сибирскому линейному казачеству. В первое время казачье войско представляло собой разрозненное сообщество, состоявшее из потомков дружинников Ермака и беглых крестьян и организовывалось зачастую формально. Однако в 1861 году войско было существенно реорганизовано, усилено и стало реальной военной силой.

Сибирское казачье войско приняло активное участие в Первой мировой войне, столетие начала которой мы отмечаем в этом году. Однако революционные течения раскололи некогда монолитное братство казаков. Тем не менее, большинство сибирских казаков приняли активное участие в гражданской войне в составе армии Колчака.

Во время Великой Отечественной Войны большинство казаков-сибиряков сражалось в рядах Красной, а затем Советской Армии, внеся неоценимый вклад в дело Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Помня о славных традициях Сибирского Казачества, ресторан просто не мог не принять участие в фестивале «Казачья станица – Москва». Мы представим Вам лучшие традиции сибирской казачьей кухни. Ждем Вас 13-14 сентября в «Лужниках»!

Меню ресторана

Возможности площадки мероприятия

Таежная галерея

Все фотографии
>