Викторина Знатоков

Что? Где? Когда? в Таежном

Дорогие друзья-эрудиты!

Спешим сообщить Вам, что 4 сентября в «Таежном» состоится викторина знатоков! А почему 4 сентября? А потому, что именно в этот день -  4 сентября 1975 года на Центральном телевидении вышла в эфир «Семейная викторина «Что? Где? Когда?»». Это был прорыв, сенсация, хит сезона, и как оказалось, не только осеннего 1975 года.

Телевикторина практически мгновенно завоевала симпатии многомиллионной зрительской аудитории. С течением времени она приобрела множество друзей, партнеров, большое количество эрудитов-энциклопедистов садились за стол игры.

Она популярна и по сей день потому, что создателям «Что? Где? Когда?» успех не вскружил голову, команда передачи, во главе с бессменным лидером Владимиром Ворошиловым постоянно меняла правила, искала что-то новое, вызывая интерес у телезрителей изо дня в день!

В настоящее время игра сильно отличается от того, что было показано в сентябре 1975 года. Например, волчка с указателем тогда не было, его, сделанного из детской юлы, игроки начали крутить только в 1976 году, а живой символ викторины – филин Фомка появился еще через год.

Хочется несколько слов сказать и о Владимире Ворошилове. С 1975 года он – бессменный автор игры, а с 1978 года – ее бессменный ведущий. Она стала делом всей его жизни в буквальном смысле этого слова. Менялись игроки, правила, цели и мотивации, но мудрый, харизматичный, зачастую жесткий капитан вел свой корабль все 25 лет. Только смерть заставила покинуть его капитанский мостик. С 2001 года ведущим «Что? Где? Когда?» стал популярный ведущий телепередачи «Любовь с первого взгляда» и сын Владимира Ворошилова – Борис Крюк, достойно продолживший дело своего отца.

Дорогие эрудиты! Приглашаем Вас 4 сентября к нам в «Таежный» на викторину «Что? Где? Когда?» Команды получат возможность выяснить кто же сильнее в интеллектуальном поединке. А победителей ждут призы от ресторана «Таежный»

Меню ресторана

Возможности площадки мероприятия

Таежная галерея

Все фотографии
>