Ресторан "Таежный" принял участие в "Фестивале постной кухни"

28 июля 2014 года в Новоспасском ставропигиальном монастыре. который расположен на территории Юго-восточного административного округа Столицы проходил Фестиваль постной кухни. Фестиваль постной кухни в Кузьминках был организован совместно Юго-восточным викарианством и префектурой Юго восточного административного округа Столицы в рамках года культуры.

Ресторан "Таежный" - победитель фестиваля постной кухниВ организации и проведении фестиваля приняли активное участие префект Юго-восточного административного округа В.Б. Зотов, Председатель Мосгордумы В.М. Платонов, представители духовных властей, проведение фестиваля благословил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва.

В фестивале приняли участия не только монастырские подворья и воскресные школы, но и рестораны, в основном расположенные на территории Юго восточного округа. Ресторан "Таежный" также принял участие в фестивале, несмотря на то, что мы расположены в Лефортово. 

Профессиональное жюри выбрало победителей в десяти номинациях. И мы с гордостью хотим отметить тот факт, что ресторан "Таежный" одержал победу в двух номинациях - "За возрождение старинных рецептов постной кухни" и "За оригинальное фирменное блюдо".

Победа в двух номинациях фестиваля стала для нас радостной но не неожиданной, так как ресторан "Таежный" всегда уделял особое внимание православным верующим, и мы имеем постоянное постное меню, так как постных дней в году очень много.

По мнению организаторов фестиваль - на пути возрождения старинных русских православных традициях. Скорее всего, фестивали постной кухни будут проводиться ежегодно. И если это станет доброй традицией, то ресторан "Таежный" будет принимать участие постоянно.

Меню ресторана

Возможности площадки мероприятия

Таежная галерея

Все фотографии
>