Фестиваль постной кухни в ЮВАО

Во время Петрова поста состоится Фестиваль постной кухни. Проходить он будет в Кузьминках, на площади рядом с храмом Влахернской иконы Божией Матери. Организаторами фестиваля выступают префектура ЮВАО и Юго-Восточное викариатство города Москвы. 

Префект Владимир Борисович Зотов выразил неподдельный интерес к прошедшему во время Великого поста в стенах Новоспасского монастыря подобному фестивалю, было принято решение о проведении  кулинарной олимпиады на другой площадке.  К участию в фестивале приглашаются как светские организации: рестораны, кафе, предприятия общественного питания, так и храмы, монастыри, монастырские подворья и т.д.  В фестивале смогут принять участие даже отдельные семьи. Задачей фестиваля является знакомство с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснения пользы поста телесного, его влияния на состояние души человека. В рамках кулинарного конкурса заявлено 9 номинаций. Одна из них будет посвящена рыбным блюдам, ведь, как известно, во время Петрова поста дозволяется употребление рыбы. Жюри фестиваля возглавят префект ЮВАО В.Б. Зотов и епископ Воскресенский Савва. В состав жюри войдут профессиональные повара и известные медийные персоны. В рамках фестиваля состоятся многочисленные мастер-классы по приготовлению постных блюд.

Начинается горячая пора - подготовка к проведению фестиваля. Организаторы надеются, что он получится интересным и полезным.

Фестиваль постной кухни в Кузьминках (площадь перед храмом Влахернской иконы Божией Матери) пройдет 28 июня с 12.00 до 15.00.

Ресторан "Таежный" долгое время специализируется на приготовлении постных блюд. Нашим шеф-поваром было разработано специальное постное меню. И, разумеется, "Таежный" примет в фестивале непосредственное участие. Приглашаем Вас на фестиваль, поддержать Ваш любимый ресторан.

Меню ресторана

Возможности площадки мероприятия

Таежная галерея

Все фотографии
>